Первоклашки в музее археологии

В рамках реализации проект по окружающему миру «Моя малая Родина» ученики 1 «Б» класса посетили Музей археологии Института проблем освоения Севера СО РАН.

В музее дети познакомились с различными экспонатами с мест раскопок по всей области. Увидели как оригинальные находки, так и отреставрированные: посуду, игрушки, предметы обихода, одежду, вооружение, украшения. Экскурсовод рассказала об археологии, об образовании культурных слоев, об эпохах и изменении материалов и орудий труда. Было интересно узнавать, какие сокровища находят при раскопках Тюменского края.

Большое впечатление на ребят произвели черепа древних людей и животных.

Автор новости: классный руководитель Иванцова В.В.