Неделя здоровья

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» ! Спорт- представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

4 октября 2017  года в соответствии с Планом спортивно- массовых и физкультурно – оздоровительных мероприятий в рамках городской осени «Недели здоровья» в спортивном зале были проведены соревнования «Веселые старты »  между 3 «В», 4 «Б» классами и их родителями . Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. После торжественного открытия, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Под руководством учителя по физической культуре Плотниковой Алены Юрьевны  командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята и их родители почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! А также это стала традицией школы!

Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

Автор новости: Плотникова А.Ю.

Информацию разместила: Маликова В.В.